Предмет: Химия,
автор: leraspivak1
помогите решить задачу плиззззз.
1.Определите молярную концентрацию раствора ,полученного при растворени 11.2г. кидроксида калия в 200мл.воды
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(KOH)= 39+16+1= 56
Cm=m*1000/ Mr * V = 11.2 * 1000 / 56 * 200 ml = 11200/11200=1 M
Ответь молярная концентрация равна 1
Cm=m*1000/ Mr * V = 11.2 * 1000 / 56 * 200 ml = 11200/11200=1 M
Ответь молярная концентрация равна 1
Автор ответа:
0
Что-то не очень понятно
Автор ответа:
0
где не понятно?
Автор ответа:
0
у меня получилось 1,05
Автор ответа:
0
откуда взялась 1000
Автор ответа:
0
1000 это в формуле есть
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: LightNoname
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: abdybekamira
Предмет: История,
автор: tyulneva96
Предмет: Математика,
автор: viskunova04