Предмет: Информатика,
автор: dashamedakina
скорость чтения учащихся составляет приблизительно 250 символов в минуту приняв мощность. какой обьем информации в Кб получит учащийся если он будет непрерывно читать в течении 40 минут
Ответы
Автор ответа:
0
N = 2^i ; N - мощность алфавита, i-количество битов в одном символе.
64 = 2^6 ; один символ весит 6 бит.
250с/м*40м = 10000 символов за 40 минут.
10000*6=60000 бит.
60000/8 = 7500 байт / 1024 = 7.324кБ.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: floppa29
Предмет: История,
автор: hadisanauanova
Предмет: Английский язык,
автор: Vasavenkova
Предмет: Биология,
автор: clowerdrem2
Предмет: Математика,
автор: anastasi1995love