Предмет: Химия,
автор: missnastyasche
Смешали и нагрели 11,2 г железа и 6,4 г серы. Вещества прореагировали полностью. Чему равна масса образовавшегося сульфида железа?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: 11,2г 6,4г x г
Fe + S = FeS
m(Fe)=11,2 г 56г 32г 88г
m(S)=6,4г n(Fe)=11,2/56=0.2моль
n(S)=6,4/32=0,2моль
m(FeS)-? 11,2 г - х г
56г - 88 г
х=11,2*88/56=17,6 г
Ответ: 17,6 г
Fe + S = FeS
m(Fe)=11,2 г 56г 32г 88г
m(S)=6,4г n(Fe)=11,2/56=0.2моль
n(S)=6,4/32=0,2моль
m(FeS)-? 11,2 г - х г
56г - 88 г
х=11,2*88/56=17,6 г
Ответ: 17,6 г
Похожие вопросы