Предмет: Физика, автор: ninalebedep0wsax

Какую силу необходимо приложить к автомобилю массой 1т чтобы разогнать его до 100 км/ч за 10 секунд?Силой трения можно не пользоваться

Ответы

Автор ответа: Myziki
0
Дано:
m=1т=1000кг
u=100км/ч=27,777м/с
t=10с
Решение:
F=m*a
a=u/t
a=27,777/10=2,777м/с^2
F=1000*2,777=2777,777Н
Ответ:2777,77H
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: beka6084
Предмет: Алгебра, автор: suluzhan030108
Предмет: Музыка, автор: жоская