Предмет: Химия,
автор: Paradof
1. вычислите массовую долю растворенного вещества, если 95 г. воды растворили 15 г. соли
2. рассчитайте массу соли и воды, необходимые для приготовления 250 г раствора с массовой долей соли 10 %
Ответы
Автор ответа:
0
1
m(соли)=95+15=110г
w=15*100/110=13,64%
2.
m(соли)=250*10/100=25г
m(H2O)=250-25=225г
m(соли)=95+15=110г
w=15*100/110=13,64%
2.
m(соли)=250*10/100=25г
m(H2O)=250-25=225г
Похожие вопросы
Предмет: Психология,
автор: abobusloxoooooo
Предмет: Химия,
автор: skusniycheburek
Предмет: Химия,
автор: pat80pa
Предмет: Алгебра,
автор: megabarkalov007
Предмет: Математика,
автор: СЕРГЕИЧ1