Предмет: Физика, автор: andreynor

Два резистора с сопротивлениями R1 = 30 Ом и R2 = 50 Ом соединили параллельно и подключили в цепь постоянного тока напряжением U = 150 В.
Найти I общ

Ответы

Автор ответа: bbutovp0vv8p
0
Если не обманывают мои познания в ТОЕ то:
R1+R2=30+50=80 Ом
И по первому закону Ома I= frac{U}{R} выходит
I= frac{150}{80} =1,8 А. 
А в полностью выглядит так: 
Дано:
R1-30 Ом
R2-50 Ом
U=150 Ом
Iобщ-? А
Решение
R1+R2=30+50=80 Ом
I= frac{U}{R}
I= frac{150}{80} =1,8 А
Ответ: Iобщ равно 1,8 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: JustHuTao