Предмет: Биология,
автор: Tityp65
Рассчитайте массу сахара и обьем воды,необходимых для приготовления сиропа массой.
Вишня-60%-массовая доля сахара в сиропе,масса сиропа-5 кг.
Пользуясь мерной посудой столовой или чайной ложками,приготовьте 200 г.такого сиропа,сделав предварит.расчеты для этой массы раствора.
примечание:столовая ложка сахара-25г.
чайная ложка сахара-10г
Ответы
Автор ответа:
0
Массовая доля сахара в растворе = масса сахара : массу раствора и умножить на 100%.
60 : (540 + 60) 100 = 10%
60 : (540 + 60) 100 = 10%
Автор ответа:
0
а помоги еще пожалуйста:рассчитать массовую долю вещества в растворе по формуле w(сах)=m(caх)/m(раствор)
Автор ответа:
0
дано:m(сах)=
Автор ответа:
0
v(воды)
Автор ответа:
0
p(воды)=1г/мл
Автор ответа:
0
найти w(сах)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: ArtemontopoBuk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: 502b
Предмет: Математика,
автор: Аноним