Предмет: Химия, автор: lipnitskaia

Решите задачу.

Найдите массу фосфора необходимую для получения 20 грамм оксида фосфора. Если W = 90%

Ответы

Автор ответа: Alexei78
0
дано
m(практ P2O5) = 20 g
η=90%
--------------------
m(P)-?
m(теор P2O5) =  20*100% / 90% = 22.22 g
   Xg               22.22g
4P+5O2-->2P2O5      M(P) = 31 g/mol M(P2O5) = 142 g/mol
4*31               2*142
X= 4*31*22.22 / 2*142 = 9.7 g
ответ 9.7 г

Автор ответа: lipnitskaia
0
СПАСИБО!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: markevicruslana1