Предмет: Физика, автор: MilkaKamilka5

физика, 7 класс.
Объясните пожалуйста как решать, вообще не понимаю...

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Kuкush
0
Сила упругости F=kΔl.
Значит, k=F/Δl=10/0.005м=2000Н/м.
Когда груз неподвижно висит на пружине динамометра, вес груза равен силе тяжести, действующей на него, которая равна, в свою очередь, силе упругости пружины.
То есть, вес P=kΔl=2000*0.016=32H

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мозгакрут