Предмет: Физика,
автор: ррооббоотт
помогите пожалуйста . Два тела летят навстречу друг другу , у первого скорость 5 м/с и масса 2 кг ; у второго скорость 2 м/с и масса 3 кг . После столкновения тела движутся как одно целое . С какой скоростью они будут двигаться? Ответ в м/c
Ответы
Автор ответа:
0
Импульс первого тела равен m1*V1 = 2*5=10кг*м/с, импульс второго - m2*V2=3*2=6кг*м/с и он меньше, чем у первого. Значит, после соединения они будут двигаться в сторону, в которую двигалось первое тело.
По закону сохранения импульса (m1+m2)V=m1V2-m2V1,
откуда V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(10-6)/(2+3)=0,8 м/с
По закону сохранения импульса (m1+m2)V=m1V2-m2V1,
откуда V=(m1V1-m2V2)/(m1+m2)=(10-6)/(2+3)=0,8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: mariakrivoshea2008
Предмет: Английский язык,
автор: tokbolatnurdaulet201
Предмет: Алгебра,
автор: uzaktasiev
Предмет: Математика,
автор: eremaika
Предмет: Алгебра,
автор: Adeka06