Предмет: Химия,
автор: vika2499
Свинцовый кабель, лежащий в земле, подвергается коррозии блуждающим током силой 25 А. Кабель выйдет из строя, когда растворится 2,51 кг свинца. Сколько времени может работать кабель?
Ответы
Автор ответа:
0
Pb - 2e = Pb²⁺
z=2
M=207 г/моль
F=96485 Кл/моль
I=25 A
m=2510 г
объединенное уравнение электролиза:
m=ItM/(Fz)
время электролиза:
t=mFz/(IM)
t=2510г*96485Кл/моль*2/(25А*207г/моль*60*60)≈26 часов
Кабель может работать не более 26 часов.
z=2
M=207 г/моль
F=96485 Кл/моль
I=25 A
m=2510 г
объединенное уравнение электролиза:
m=ItM/(Fz)
время электролиза:
t=mFz/(IM)
t=2510г*96485Кл/моль*2/(25А*207г/моль*60*60)≈26 часов
Кабель может работать не более 26 часов.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: veramgn07
Предмет: Информатика,
автор: xxxarktikaxxx
Предмет: Математика,
автор: sochnyikoko
Предмет: Математика,
автор: shhurkina70
Предмет: Информатика,
автор: sergeystreltso