Предмет: Химия,
автор: minaka
пожалуйста напишите решение! рассчитайте массу воздуха, который потребутся для сжиганя 20 г серы. примите, что массовая доля кислорода в воздухе равна 23,1%.
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(S) = m(S)/M(S) = 20/32 = 0,625 моль
По уравнению n(O2) = n(S) = 0,625 моль.
m(O2) = n(O2)*M(O2) = 0,625*32 = 20 г.
m(воздуха) = m(O2)/W(О2) = 20/0,231 = 86,6 г.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uvalievasamira53
Предмет: Литература,
автор: ggttrr012a
Предмет: Математика,
автор: marinananan77777
Предмет: Физика,
автор: 090