Предмет: Физика, автор: oleg277

Определите силу тяжести, действующую на тело массой 20 г

Ответы

Автор ответа: DarthNMM
0
Fтяж=m*g , где g=ускорение свободного падения=9,8 м/с^2
переводим массу в СИ) 20г=0.02 кг
Fтяж=0.02*9,8=0,196H
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: kasimovmamed0
Предмет: Математика, автор: LesyaNevskaya167
Предмет: Математика, автор: Sonya111111111