Предмет: Математика, автор: catsoup1603

За две третьих кг пастилы заплатили 48 рублей. Скольк стоят одна целая три четвертых такой пастилы?

Помогите с решением пожалуста, очень надо

Ответы

Автор ответа: barashm
0
2/3 кг - 48 руб
1 3/4 кг - ? руб
1 3/4×48÷2/3=7/4×48×3/2=(7×48×3)/(4×2)=126 руб
126 руб стоит 1 целая 3/4 кг пастилы
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: НяшкаКатя