Предмет: Математика,
автор: catsoup1603
За две третьих кг пастилы заплатили 48 рублей. Скольк стоят одна целая три четвертых такой пастилы?
Помогите с решением пожалуста, очень надо
Ответы
Автор ответа:
0
2/3 кг - 48 руб
1 3/4 кг - ? руб
1 3/4×48÷2/3=7/4×48×3/2=(7×48×3)/(4×2)=126 руб
126 руб стоит 1 целая 3/4 кг пастилы
1 3/4 кг - ? руб
1 3/4×48÷2/3=7/4×48×3/2=(7×48×3)/(4×2)=126 руб
126 руб стоит 1 целая 3/4 кг пастилы
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: agro42022
Предмет: Физика,
автор: troshinaanastasia
Предмет: Физика,
автор: atiunov21
Предмет: Литература,
автор: НяшкаКатя