Предмет: Физика,
автор: lastrik1
определите среднюю кинетическую энергию молекул при температуре 17c и давлении 0.8мпа
Ответы
Автор ответа:
0
Наверно так. Еср.кин = (3/2)k*T
T=17C=290K, k = 1,38*10^-23Дж/K
Eср.кин = 1,5*1,38*10^-23*290=600,3*10^-23 Дж
T=17C=290K, k = 1,38*10^-23Дж/K
Eср.кин = 1,5*1,38*10^-23*290=600,3*10^-23 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: pristalovrustam
Предмет: История,
автор: PrettyMila
Предмет: Русский язык,
автор: eleubajalina
Предмет: Литература,
автор: dimitrpavl