Предмет: Физика, автор: Николай9700

определите кпд теплового двигателя если количество теплоты полученное от нагревания за цикл, равно 500Дж, а количество теплоты, отданное холодильнику, составляет 400Дж.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
Q1=500 Дж     Q2=400 Дж   η=?
===
η=(Q1-Q2)/Q1=(500-400)/500=0.2  (20%)
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: EvgeshaSmirnov