Предмет: Физика,
автор: Аноним
На вагонетку массой 50 кг, катящуюся со скоростью 0.3 м/с насыпали 200 кг щебня. На сколько уменьшится скорость вагонетки?
2. Охотник стреляет из ружья из лодки, по направлению движения лодки. С какой скоростью двигалась лодка, если она остановилась после трех выстрелов? Масса охотника 90 кг, масса лодки 115 кг, масса пули 20 г, скорость выстрела пули 450 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
1) m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=50*0,3/(50+200)=0,06 м/с
V1-V=0,3-0,06=0,24 м/с
2) 3*m1*V1=(m2+m3)*V
V=3*m1*V1/(m2+m3)=3*0,02*450/(90+115)=0,13 м/с
V=m1*V1/(m1+m2)=50*0,3/(50+200)=0,06 м/с
V1-V=0,3-0,06=0,24 м/с
2) 3*m1*V1=(m2+m3)*V
V=3*m1*V1/(m2+m3)=3*0,02*450/(90+115)=0,13 м/с
Автор ответа:
0
А ответ какой?скорость вагонетки уменьшится на 0,24 м/с?
Автор ответа:
0
Да.
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Dyydhrh
Предмет: ОБЖ,
автор: 999523
Предмет: Математика,
автор: miyalin
Предмет: Математика,
автор: мики68
Предмет: Литература,
автор: дашаДаша1111