Предмет: Физика,
автор: Pomogimne17
Помогите пожалуйста, буду очень благодарна за вашу помощь!
4 задание
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
(m1 + m2) V0 = m1v1 + m2v2
V0 = 0 м/с
Так как мальчик прыгнул в горизонтальном направлении, следовательно лодка и мальчик будут двигаться в разные стороны, значит между ними ставим минус.
0 = m1v1 - m2v2
m1v1 = m2v2
50 * 2 = 80 * v2
100 = 80 v2
V2 = 100/80 = 10/8 = 5/4 = 1,25 м/с
Ответ: 1,25 м/с
V0 = 0 м/с
Так как мальчик прыгнул в горизонтальном направлении, следовательно лодка и мальчик будут двигаться в разные стороны, значит между ними ставим минус.
0 = m1v1 - m2v2
m1v1 = m2v2
50 * 2 = 80 * v2
100 = 80 v2
V2 = 100/80 = 10/8 = 5/4 = 1,25 м/с
Ответ: 1,25 м/с
Автор ответа:
0
Слушай, не хочу тебя нагружать, но сможешь ещё и 5 сделать) если нет то ничего страшного я понимаю
Автор ответа:
0
Так, смотри. Подставь все известные тебе числа из задачи в эту формулу:
g = Gm/R^2
g = Gm/R^2
Автор ответа:
0
G - гравитационная постоянная
Автор ответа:
0
а хорошо, я поняла, спасибо
Автор ответа:
0
Пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: sonia2007der
Предмет: Русский язык,
автор: magabmw38
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Кошка20041008