Предмет: Химия,
автор: irinapolyakova4
Помогите решить задачу по химии ВОТ ПРИ ГОРЕНИИ СЕРЫ МАССОЙ 300 г ОБРАЗУЕТСЯ ОКСИД СЕРЫ. КАКАЯ МАССА И КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭТОГО ВЕЩЕСТВА ОБРАЗОВАЛОСЬ?
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
n(S) = n(SO2)
n(S) = m/M=300г/32г/моль = 9.375 моль
m(SO2) = nM=9.375 моль*64г/моль=600г
n(S) = n(SO2)
n(S) = m/M=300г/32г/моль = 9.375 моль
m(SO2) = nM=9.375 моль*64г/моль=600г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Aaaaaaaaalisaaaaaaaa
Предмет: География,
автор: aidabakyt08
Предмет: Биология,
автор: ivoleg13
Предмет: Биология,
автор: antoninakuraeva