Предмет: Физика,
автор: К123
Какое количество теплоты необходимо, чтобы лёд массой 2 кг, температура которого -15°С, превратить в пар при температуре 100°С?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение
В этом случае происходит 4 процесса:
- нагревание льда
- плавление льда
- нагревание воды
- парообразование
где - удел. теплоёмкость льда - удел. теплоёмкость воды
Сумма результатов и будет нашим конечным результатом
Q = 2100 * 2 * 15 + 332000 * 2 + 4200 * 2 * 100 + 2260000 * 2 = 63000 + 664000 + 840000 + 4520000 = 6087000 (Дж) = 6,08 МДж
Ответ: 6,08 Мдж
В этом случае происходит 4 процесса:
- нагревание льда
- плавление льда
- нагревание воды
- парообразование
где - удел. теплоёмкость льда - удел. теплоёмкость воды
Сумма результатов и будет нашим конечным результатом
Q = 2100 * 2 * 15 + 332000 * 2 + 4200 * 2 * 100 + 2260000 * 2 = 63000 + 664000 + 840000 + 4520000 = 6087000 (Дж) = 6,08 МДж
Ответ: 6,08 Мдж
Автор ответа:
0
Спасибо большое!)
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: shah1266
Предмет: Английский язык,
автор: anastasiaokuneva150
Предмет: Геометрия,
автор: arikgiragurav
Предмет: Химия,
автор: mrKatty98
Предмет: Математика,
автор: khristinakachko