Предмет: Физика,
автор: ntoskyeva
Тело массой 10 кг подброшено с земли вертикально вверх со скоростью 40 м/с. Определить его кинетическую, потенциальную и полную энергию через каждые 20 м подъёма
Ответы
Автор ответа:
0
Не уверен, но кажись каждьіх 20м потенциальная растет на 2000 дж, а кинетическая уменшаеться на 2000 дж. висота подьема = скорость в квадрате на синус угла(90град) в квадрате и разделить на 2g = 80м.
полная енергия таким образом = 8000 дж.
полная енергия таким образом = 8000 дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nikita74886
Предмет: Английский язык,
автор: moust
Предмет: Литература,
автор: kalimullinaaliusha
Предмет: Математика,
автор: улка200
Предмет: Алгебра,
автор: Alimjan300