Предмет: Физика,
автор: AARONbei
при какой температуре 0.08 кг кислорода в баллоне емкостью 20 литров воды с давлением 300 кПа?
помогите с физикой
Ответы
Автор ответа:
0
Запишем уравнение состояния идеального газа P*V*M=m*R*T и выразим температуру:
T=P*V*M/R*m=3*10^5* 20*10^3*32*10^-3/8,31*0,08=288,8 K
T=P*V*M/R*m=3*10^5* 20*10^3*32*10^-3/8,31*0,08=288,8 K
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baharchike
Предмет: Химия,
автор: dasha194216
Предмет: Математика,
автор: belof8217
Предмет: Литература,
автор: Анна831
Предмет: Биология,
автор: лизок391