Предмет: Физика, автор: Vasilii2281337l33t

Тело начинает равнозамедленное движение со скоростью V0=7 и с ускорением a=-2 М/с^2. Определить конечную скорость через t=8 сек. Построить график зависимости V(t).

Ответы

Автор ответа: Македонский
0
Уравнение движения:
V=V0+at
V=7-2*8=-9м/с (движется против оси 
Чертишь координатную ось, где по оси Y у тебя Скорость, а по оси X у тебя время. Ставишь две точки (7,0) и (-9,8) и соединяешь их прямой.
Похожие вопросы