Предмет: Химия,
автор: Rasen
Какой объем углекислого газа понадобится пропустить через гидроксид кальция, чтобы выпал осадок массой 56г.
Ответы
Автор ответа:
0
V=x m=56 г.
Са(ОН)2 + СО2= СаСО3 + Н2О
n=1 моль n=1 моль
Vm=22.4 л/моль M=100 г/моль
V= 22.4 л m=100 г
Составим пропорцию: х/22,4=56/100, отсюда х=(22,4*56)/100=12,544 л.
Са(ОН)2 + СО2= СаСО3 + Н2О
n=1 моль n=1 моль
Vm=22.4 л/моль M=100 г/моль
V= 22.4 л m=100 г
Составим пропорцию: х/22,4=56/100, отсюда х=(22,4*56)/100=12,544 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tursunkulovamariya
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: maxcoffe83
Предмет: Физика,
автор: 1liuba1