Предмет: Информатика,
автор: flatypov
Помогите!!!
Вычислить объём видеофайла со звуком сопровождением длительностью 10 сек., скоростью смены кадров равной 20 кадров/с, разрешение 800 на 600, разрядность цвета 16 бит, частота дискретизации - 40КГц, разрядность звуковой платы - 16 бит. В видеоролике используется стереозвук.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
К=800*600
i= 16 бит
T=10 с
v=20 кадра/с
А-?
Решение:
I=K*i
A=I*v*T
I=800*600*16 бит=7680000 бит=937,5 Кбайт
A=937,5 Кбайт*20 кадра/с * 10с=187 500 Кбайт=0,18 Гбайт
Ответ: 0,18 Гбайт
К=800*600
i= 16 бит
T=10 с
v=20 кадра/с
А-?
Решение:
I=K*i
A=I*v*T
I=800*600*16 бит=7680000 бит=937,5 Кбайт
A=937,5 Кбайт*20 кадра/с * 10с=187 500 Кбайт=0,18 Гбайт
Ответ: 0,18 Гбайт
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Fizika95
Предмет: Математика,
автор: Ticketbi
Предмет: Математика,
автор: omarqadim12
Предмет: Математика,
автор: Reginka839
Предмет: Алгебра,
автор: Luna84