Предмет: Химия,
автор: Ирина146853
1) найти необходимое колличество воды для приготовления 465 грамм 30% раствора
2) рассчитать массу вещества в 400 грамм 20% раствора
( прошу с полным решением )
Ответы
Автор ответа:
0
Определяем долю соли в 465 гр растворе
Х=465*30%/100=139.5гр соли
465-139.5=325.5мл воды
2) как первую
Х=400*20/100%=80гр соль
400-80=320мл воды
Х=465*30%/100=139.5гр соли
465-139.5=325.5мл воды
2) как первую
Х=400*20/100%=80гр соль
400-80=320мл воды
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: min2907
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Милана830
Предмет: Литература,
автор: Машка010