Предмет: Физика,
автор: ира1036
найдите ускорение свободного падение на высоте 25600 км над поверхностью Земли
Ответы
Автор ответа:
0
Ускорение находим по формуле a = G·M/(R+h)²
G=6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²)
M = 6·10²⁴ кг
R = 6400 км = 6 400 000 м = 6,4·10⁶ м
h = 25 600 км = 25 600 000 м = 2,56·10⁷ м
Подставляя данные, получаем:
a ≈ 0,39 м/с² , что почти в 23 раза меньше ускорения свободного падения на Земле
G=6,67·10⁻¹¹ м³/(кг·с²)
M = 6·10²⁴ кг
R = 6400 км = 6 400 000 м = 6,4·10⁶ м
h = 25 600 км = 25 600 000 м = 2,56·10⁷ м
Подставляя данные, получаем:
a ≈ 0,39 м/с² , что почти в 23 раза меньше ускорения свободного падения на Земле
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Senpai354
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Няшечка2343
Предмет: Алгебра,
автор: greeneyes1980