Предмет: Физика,
автор: dagestanka05reg
Какое кол-во теплоты потребуется , чтобы расплавить олово массой 240г , взятого при температуре плавления? Срочччно пжлст
Ответы
Автор ответа:
0
Q=mλ
λ=5,9*10⁴ Дж/кг
m=240 г= 0,24 кг
Q=0,24*5,9*10⁴=14 кДж
λ=5,9*10⁴ Дж/кг
m=240 г= 0,24 кг
Q=0,24*5,9*10⁴=14 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ivannemtin809
Предмет: Биология,
автор: lbzha
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vapol009lol
Предмет: Математика,
автор: harper2882
Предмет: Химия,
автор: misun