Предмет: Химия,
автор: tryrty34
Сколько литров углекислого газа выделится при взаимодействии 10 г. корбаната калия и 70 г. серной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
H2so4 + k2co3 = k2so4 + h20 + co2
n(k2co3)=10/138=0,07
n(h2si4)=70/98=0,7 серная кислота в избытке решаем по недостатку
m(co2)=0,07*22,4=1,56л
n(k2co3)=10/138=0,07
n(h2si4)=70/98=0,7 серная кислота в избытке решаем по недостатку
m(co2)=0,07*22,4=1,56л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: masha5160
Предмет: Химия,
автор: Viki1303
Предмет: Математика,
автор: vusalagadimova
Предмет: Математика,
автор: goluakova84
Предмет: Математика,
автор: anza1984