Предмет: Физика, автор: Данил200407

Какая сила тяжести действует на гирю массой 500 г находящуюсяа на полюсе земли и на Экватореи на широте 45

Ответы

Автор ответа: bashirovaramiloz1id6
0
На полюсе P=m*g=0,5*9,83=4,915 Н Экваторе: P=0,5*9,78=4,89 Н На широте 45: P=0,5*9,81=4,905 н 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lykova21vk19