Предмет: Химия,
автор: dariapavlovih
При сжигании 5,4 г алкина было получено 8.96 дм3 (н.у.) углекислого газа. Установите формулу алкина
Ответы
Автор ответа:
0
CnH(2n+2)+O2=nCO2+(n-1)H2O
8.96дм=8.96л
n(CO2)=8.96/22.4=0.4моль
M(CnH2n-2)=5.4/0.4=13.5г/моль эквивалент на 1моль CnH2n-2
12(г/моль)n+2n-2=13.5(г/моль)n
n=4
C4H6
8.96дм=8.96л
n(CO2)=8.96/22.4=0.4моль
M(CnH2n-2)=5.4/0.4=13.5г/моль эквивалент на 1моль CnH2n-2
12(г/моль)n+2n-2=13.5(г/моль)n
n=4
C4H6
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sanchpanzo
Предмет: Алгебра,
автор: sbalandina628
Предмет: Английский язык,
автор: enlikzhanadilova
Предмет: Математика,
автор: АндрейУмник1
Предмет: Математика,
автор: elenaalizar