Предмет: Математика,
автор: saxrux
В одном ящике 7кг яблок, во 2ящике 3кг.яблок.стоимость 1го ящика на 840 руб больше чем во втором. Какова стоимость каждого ящика?
Ответы
Автор ответа:
0
Пусть стоимость кг яблок будет х рублей, тога
7х-3х=840
4х=840
х=840:4=210 (руб)
Стоимость первого ящика будет 210х7=1470 (руб)
Стоимость второго ящика будет 210х3=630 (руб)
Ответ: 1470;630
7х-3х=840
4х=840
х=840:4=210 (руб)
Стоимость первого ящика будет 210х7=1470 (руб)
Стоимость второго ящика будет 210х3=630 (руб)
Ответ: 1470;630
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nigarhacizade31
Предмет: Математика,
автор: uluao
Предмет: География,
автор: илрп