Предмет: Физика, автор: kirilllitvyakov

Какая сила тяготения между двумя кораблями масса которых соответственно равны 1015т; 200000т. Расстояние между ними 500 м

Ответы

Автор ответа: nosoffmack
0
Дано:                        СИ
m = 500 г                  0,5 кг
F = 6 Н
___________
a - ?

Решение:
a = F / m = 6 / 0,5 = 12 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ника120686