Предмет: Химия, автор: cpavnimopros

4. Рассчитайте количество вещества углекислого газа, содержащее 0,6 х 10 в степени 23 молекул.

Ответы

Автор ответа: knhsstb
0
Дано :
N (CO2) = 0,6x10^23 молекул

Найти :
n (CO2) - ?

Решение :
n = N / Na
1) n (CO2) = 0,6x10^23 молекул / 6х10^23 молекул = 0.1 моль

Ответ : n (CO2) = 0.1 моль

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: bj19571016bj
Предмет: Математика, автор: суперплохаянастя5А