Предмет: Физика, автор: unknown77777

Заряджена частинка рухається зі швидкістю 100 м/с перпендикулярно до ліній взаємно перпендикулярних однорідних електричного і магнітного полів. Визначити відношення модуля вектора магнітної індукції до модуля вектора напруженості електричного поля. Пожалуйста помогите с задачей

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Fл=I*B*V
Fэ=q*E
I*B*V=q*E
B/E=1/V=1/100
Автор ответа: ЮрВас
0
Проверить на свежую голову.
Автор ответа: ЮрВас
0
И подредактировать
Автор ответа: ЮрВас
0
Это не лучший ответ. Правильно F=qBv. А здесь из I*B*V=q*E не получится B/E=1/V. Где специалисты?
Автор ответа: tana20101997
0
Банальная опечатка при наборе.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Slava474
Предмет: Математика, автор: ausolceva584