Предмет: Физика,
автор: dimitriy2002
Помогите мне пожалуйста решить срочно задачу.
Камень брошен под углом к горизонту со скоростью 15 м/с. Какова скорость камня на высоте 5 м?
Ответы
Автор ответа:
0
v=15 м/сh=15 мu-?по закону сохранения энергии mv²/2 = mgh + mu²/2 u = √ (v² - 2gh) = √(15² - 2*10*15) ответ не существует, т.к. камня на этой высоте не будетМаксимальная высота для камня будет:mv²/2 = mgНН=v²/2g=225/20=11,25 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bolotovaa216
Предмет: Обществознание,
автор: smolina31011976
Предмет: Математика,
автор: vasserbergtrofim
Предмет: Математика,
автор: DanChikSpis