Предмет: Математика, автор: udresvyanina

за две пятых кг конфет заплатили 1 целую три пятых тысяч рублей , сколько стоят 1 целая одна вторая кг таких конфет

Ответы

Автор ответа: kirillnikit
0
хм 2пятых кг это 400 грамм
одна целя три пятых это 8 пятых то есть 1.6 тысяч рыблей
одна целая одна вторая конфет это 3/2 то есть 1.5 кг конфет
1.5 кг это 1500 грамм 1500 грамм разделить на 400=3.75
1.6*3.75=6 тысяч рублей
Автор ответа: kirillnikit
0
по-моему так
Автор ответа: теоретик5
0
 2/5 кг. =0,4 кг. ;1 целая 3/5 тыс.руб.=1,6 тыс.руб. ; 1 целая 1/2=1,5 кг.
(1,6÷0,4)×1,5= 6 т.р.
Ответ: 6 тыс. рублей.
Похожие вопросы