Предмет: Химия, автор: петро26

знайти масову частку калію в молекулі K2SO3

Ответы

Автор ответа: Sveta1314
0
Мr(К2SO3)-2Ar(k)+Ar(S)+3Ar(O)=2*39+32+3*16=158
w(K)-2*39:158=0,49 або 49%
Автор ответа: Alikaponchik
0
Mr(K2SO3)= 2Ar+Ar(S)+3Ar(O)=2*39+32+3*16=158
ω(K)=2*39=0,49 или 49%
          158
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sakenovakulanda74