Предмет: Физика,
автор: marlya332
При температуре -56° С газ занимает объем 83 литров. Каким будет объем газа при температуре 145 ° С? Давление газа не изменился.
Ответы
Автор ответа:
0
pV=m/M*R*T - Уравнение М-К
Так, как m/M*R = постоянные, перепишем формулу вот так:
p*V=const*T
Давление не изменялось - составим пропорцию температуры(переведенной в Кельвины) к объему(в литрах):
217/83 = 418/x
x= (83*418)/217 = 160 литров.
Так, как m/M*R = постоянные, перепишем формулу вот так:
p*V=const*T
Давление не изменялось - составим пропорцию температуры(переведенной в Кельвины) к объему(в литрах):
217/83 = 418/x
x= (83*418)/217 = 160 литров.
Автор ответа:
0
спасибо))))
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abdrakhmanernur6
Предмет: Математика,
автор: cga6405
Предмет: Математика,
автор: axadovanver
Предмет: Литература,
автор: Аноним