Предмет: Химия,
автор: katyayashchenk
масса (г) бария , вступающего в реакцию с 6,72 л (н.у.) кислорода , равна ..
Ответы
Автор ответа:
0
Ba+O2=2BaO
M(Ba)=137г/*моль
n(O2)=6,72/22,4=0,3моль
n(Ba):n(O2)=1:1
n(Ba)=0,3моль
m(Ba)=0,3*137=41,1г
M(Ba)=137г/*моль
n(O2)=6,72/22,4=0,3моль
n(Ba):n(O2)=1:1
n(Ba)=0,3моль
m(Ba)=0,3*137=41,1г
Автор ответа:
0
2) 82,2
Автор ответа:
0
3)137
Автор ответа:
0
4) 411
Автор ответа:
0
акой мне выбрать ?
Автор ответа:
0
какой*
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: malikovaa245
Предмет: История,
автор: elnaraigalieva
Предмет: Математика,
автор: karina301
Предмет: Математика,
автор: 87025050035