Предмет: Химия, автор: deNatella2003

В реакцию с сероводородной кислотой вступило 10,8г алюминия. Найдите количество вещества сульфида алюминия.
Схема реакции: Al + H2S → Al2S3 + H2↑

Ответы

Автор ответа: Ibigi
0
4al+6h2s=2al2s3+3h2
находим n(Al)
n=10,8г/27г/моль=0.4 моль
n(Al2S3)=2×n(Al)=0.8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: карина383