Предмет: Физика,
автор: Weirdj
Какое кол-во теплоты получено от нагревателя, если КПД двигателя равно 40%, а холодильнику отдано 1,8 МДж теплоты.
Помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
η=0.4 (40%) Qx=1.8*10^6 Дж Qн=?
===
η=(Qн-Qx)/Qн
Qн=Qx/(1-η)=1.8*10^6/(1-0.4)=3*10^6 Дж (3 МДж)
===================================
===
η=(Qн-Qx)/Qн
Qн=Qx/(1-η)=1.8*10^6/(1-0.4)=3*10^6 Дж (3 МДж)
===================================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zhakonmussakan
Предмет: Математика,
автор: vi9312715
Предмет: Физика,
автор: policemanahab
Предмет: История,
автор: ььь2