Предмет: Физика, автор: iliashap2004

для нагревания свинцовой детали на 50 градусов цельсия было затрачено 70 кила джоулей теплоты какова масса детали

Ответы

Автор ответа: romansavitsky
0
Дано:
Δt=50 C
Q=70 кДж=70 000 Дж
c=140 Дж/кгС
Найти m
Q=cmΔt
m=Q/cΔt
m=70 000 Дж/140 Дж/кгС*50 С=10 кг
Автор ответа: iliashap2004
0
аааа решение можно пожалуйста
Автор ответа: romansavitsky
0
Это и есть решение.
Автор ответа: iliashap2004
0
аааа не увиде
Автор ответа: iliashap2004
0
плохо посмотрел сорян
Автор ответа: iliashap2004
0
пасяб
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ромик1231
Предмет: Математика, автор: отличник1614