Предмет: Физика, автор: maksimkadanilo2

определите жесткость возникающую при сжатии пружины на 5 см,если сила упругости равна 4,5н

Ответы

Автор ответа: AnrieAbrahamyan
0
Дано:
Fупр.=4,5Н
Δl=5 cm
Найти : k =?

СИ
5cm=(5:100)m=0,05m

Решение.
Fупр. =k × Δ l ⇒k=Fупр. ÷ ∆l
k=4,5H ÷ 0,05м=90 frac{H}{m}

Ответ: k=90 frac{H}{m}


Вот и всё.
Желаю пятёрок!!!!


Я ответил на вопрос:
https://znanija.com/task/26837224
Автор ответа: AnrieAbrahamyan
0
Если понравилось решение, то ставь ❤ и ⭐⭐⭐⭐⭐ и выбери как лучшее!!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gorodovairina9
Предмет: Геометрия, автор: sonyaqqws