Предмет: Физика,
автор: Лях1
на тело массой 1кг на Луне действует сила тяжести 1,6 Н. Определите вес человека массой 50кг на луне.
Дано:
СИ:
Решение:
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m = 1 кг F₁ = mg
F = 1.6 Н g = F / m = 1.6 / 1 = 1.6 м/с²
M = 50 кг F₂ = Mg
P - ? |Fтяж| = |P| = Mg
P = 50 × 1.6 = 80 H
Ответ: P = 80 H
m = 1 кг F₁ = mg
F = 1.6 Н g = F / m = 1.6 / 1 = 1.6 м/с²
M = 50 кг F₂ = Mg
P - ? |Fтяж| = |P| = Mg
P = 50 × 1.6 = 80 H
Ответ: P = 80 H
Автор ответа:
0
нет
Автор ответа:
0
Тогда и не задавай глупых вопросов
Автор ответа:
0
У тебя вся задача уже в системе СИ
Автор ответа:
0
аааа
Автор ответа:
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Xle6alo
Предмет: Алгебра,
автор: adletkalauiden
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: GuitaristKA
Предмет: Литература,
автор: keklol2711