Предмет: Физика, автор: vovavolodkin2

к пружине подвешен груз массой 800 г. жестокость пружины равна 40 H/м. определить на солько растенулась пружина?

Ответы

Автор ответа: Kuкush
0
Fупр=Fтяж
Fтяж=mg
Fупр=kΔl
Δl=mg/k=0,8 кг*10 м/с^2/40=0,2м=20см.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: nurajkuanbaeva0