Предмет: Химия, автор: Zloy77711234

Рассчитайте массу ртути, выделившейся в результате взаимодействия 3,2 г меди с 20 г раствора нитрата ртути.
С дано и решением

Ответы

Автор ответа: lana0996
0
Cu+ Hg(NO3)2= Hg + Cu(No3)2
n=3,2/64=0,05моль
n=20/0,1моль
Решаем по недостатку
m=201*0,05=10,05g
Похожие вопросы