Предмет: Химия,
автор: Red25rus
Какой объём воздуха пойдёт на сгорание 8,2 л бутина (н.у.) ?
Ответы
Автор ответа:
0
2C4H6+11O2==>8CO2+6H2O
n(бутина)=8,2/44,8
n=0,18моль
V(O2)=0,18*246,4
V=44 л
Ответ: 44л
n(бутина)=8,2/44,8
n=0,18моль
V(O2)=0,18*246,4
V=44 л
Ответ: 44л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: technodom484xt
Предмет: Русский язык,
автор: azactmmm
Предмет: Алгебра,
автор: lildickgirlxxx
Предмет: Математика,
автор: влад1425
Предмет: Математика,
автор: bmanatov