Предмет: Физика, автор: dima16112001

Два шара массами 3 и 5 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 2м/с,найти их скорости после ударения

Ответы

Автор ответа: kopatel228
0
m1V1 + m2V2 = (m1+m2)*V
V = m1V1 + m2V2 / (m1+m2) = 3 * 2 + 5 * 2 / 3 + 5 = 16 / 8 = 2 м/с
Похожие вопросы