Предмет: Химия, автор: Irina2134

какое количество вещества хлороводорода образуется при взаимодействии 1,5 моль хлора с водородом?

Ответы

Автор ответа: тайная
0
ДаНО:
n(Cl2) = 1,5 моль
H2
найти: n(HCl)
Решение:
1,5 моль         х моль
Cl2    +    H2 = 2HCl  
1 моль            2моль
 

1,5 моль ----- х моль
1 моль ----- 2 моль
х = 1,5  ∙ 21 = 3 моль
Ответ:  n(HCl) = 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zidanhik